Более 1 млн рублей штрафов перечислено с начало года в казну Калужской области по устранению нарушений в сфере благоустройства

27 мая 2010  17:45 Отправить по email
Печать

27 мая в Медыни (Калужская область) заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Виктор Квасов провел семинар-совещание управляющих делами администраций муниципальных районов и городских округов области.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на совещании речь шла об эффективности административно-технического контроля в сфере благоустройства населённых пунктов области. Отмечалось, что в текущем году уже проверено более 5 тысяч объектов, выдано 2613 предписаний об устранении нарушений, возбуждено около 600 административных дел. В областной бюджет за отчетный период перечислено более 1 млн рублей штрафов. В результате принятых мер было отремонтировано 88 фасадов зданий, обеспечена своевременная уборка 700 контейнерных площадок, ликвидировано более 200 несанкционированных свалок.

В ходе обсуждения Виктор Квасов обратил особое внимание на организацию системного и действенного контроля за санитарным состоянием всех населенных пунктов области. При этом он подчеркнул, что в работе по наведению порядка на улицах, во дворах, в местах массового отдыха могли бы активнее участвовать и сами жители.

На совещании также обсуждались вопросы, связанные с проведением на территории области в 2010 году Всероссийской переписи населения. Отмечалось, что в настоящее время осуществляется подбор помещений для переписных и инструкторских участков, решаются задачи транспортного и кадрового обеспечения. По информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калужской области данную работу планируется завершить к сентябрю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть