22 мая — Международный день биологического разнообразия.

21 мая 2010  23:58 Отправить по email
Печать

На Земле великое множество биологических видов. Разные, совершенно не похожие, кошки, собаки, лошади, люди м огромное количество других животных, птиц насекомых и организмов — все мы жители планеты Земля.

История праздника берет свое начало 10 лет назад, когда Генеральная Ассамблея ООН объявила 22 мая Международным днем биологического разнообразия. Цель праздника — углубить понимание вопросов биологического разнообразия и привлечь к ним внимание общественности.

Сейчас самая главная проблема в этой сфере — сокращение видов животных, растений, рыб и птиц. Происходит это все, в основном — из-за экологии. Нескончаемые выбросы вредных веществ в атмосферу, разливы нефти, браконьерство — все это и многое другое значительно сокращает биологическое разнообразие нашей планеты.

Отмечается праздник ежегодно с 2001 года. В этот день проходят разнообразные конференции экологов и биологов, встречи и акции по защите биологического разнообразия. В этом, 2010 году, все мероприятия пройдут под лозунгом «Биоразнообразие для нужд развития и облегчения бремени нищеты».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть