Нобелевские лауреаты оправили письмо Путину с просьбой освободить активиcтов Greenpeace

Письмо прочитали в Кремле, но считают, что просящие обратились не по адресу
17 октября 2013  15:40 Отправить по email
Печать

Одиннадцать лауреатов Нобелевской премии мира написали совместное письмо президенту России Владимиру Путину, в котором они предлагают свою поддержку двадцати восьми активистам Гринпис, независимым фотографу и видеооператору с Arctic Sunrise, которые в настоящее время находятся в СИЗО и обвиняются в пиратстве, об этом сообщает пресс-служба «Гринпис».

Полный список лауреатов Нобелевской премии мира, подписавших письмо: южноафриканский епископ Десмонд Туту, Бетти Уильямс из Северной Ирландии, бывший президент Коста-Рики Оскар Ариас Санчес, активистка из США Джоди Уильямс, Лейма Гбови из Либерии, Тавакуль Карман из Йемена, Ригоберта Менчу из Гватемалы, Мейрид Корриган-Магуайр из Северной Ирландии, иранский адвокат и бывший судья Ширин Эбади, бывший президент Восточного Тимора Хосе Рамос Хортаи Адольфо Перес Эскивель из Аргентины.

Письмо было получено в Кремле. Его прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он сказал, что что Владимир Путин с уважением относится к нобелевским лауреатам, но данное письмо направлено неверному адресату, так как президент не снимает обвинений, этим занимается суд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть