Путин: В освоении месторождений Северного Каспия должны быть увязаны ресурсы частного бизнеса и государства

29 апреля 2010  13:53 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин вчера, 28 апреля, в ходе совещания по вопросу освоения месторождений углеводородного сырья российского сектора Каспийского моря заявил о том, что в предстоящей реализации комплексной программы должны быть эффективно увязаны как ресурсы частного бизнеса, так и государства, сообщает пресс-служба правительства.

Как заявил премьер, для создания благоприятных инвестиционных условий была обнулена ставка по налогу на добычу полезных ископаемых для каспийских месторождений, обсуждается вопрос о снижении вывозной таможенной пошлины.

"Сегодня Каспий является своеобразным полигоном для российской нефтегазовой промышленности. Именно здесь наши нефтяники нарабатывают опыт комплексного освоения морских месторождений, проводят обкатку новых технологий разведки и добычи нефти. Я уверен, что такой уникальный опыт пригодится в будущем, когда начнется широкомасштабный выход на континентальный шельф. А такую задачу нам предстоит решать, чтобы поддержать стабильный уровень добычи углеводородов на долгосрочную перспективу", - заявил Путин.

На совещании также были обсуждены вопросы глубокой переработки углеводородного сырья и вопросы защиты уникальной экосистемы Каспия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть