По Белоруссии объявлено штормовое предупреждение

Ночью ожидается минусовая температура
30 сентября 2013  17:21 Отправить по email
Печать

В ночь на вторник 1 октября текущего года, на основании штормового предупреждения по Белоруссии во многих районах страны на почве и местами в воздухе ожидаются заморозки до −4°С. О неблагоприятном метеорологическом явлении 30 сентября 2013 года сообщает пресс-служба МЧС Белоруссии, ссылаясь на предупреждение Гидрометеоцентра.

Как сообщается, во многих районах по республике на почве и местами в воздухе ожидаются заморозки до 0...−4°С.

Аналогичная ситуация ожидается и по Минской области: во многих районах на почве и местами в воздухе также ожидаются заморозки до 0...-4°С.

По Минску: в городе и окрестностях на почве ожидаются заморозки до 0...-2°С.

Как информирует население МЧС Белоруссии, факторы опасности при заморозках: повреждение и гибель сельскохозяйственных растений. В частности, в осенний период заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. Также не следует оставлять без укрытия на полях выкопанный картофель и корнеплоды.

Для справки: заморозки — это понижения температуры ниже 0°C в приземном слое воздуха или на почве вечером или ночью (при положительной температуре днём).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть