Потоп в Сочи: в городе звучали сирены и эвакуировали людей

В городе возникла угроза затопления жилых домов.
24 сентября 2013  22:48 Отправить по email
Печать

24 сентября после ливневых дождей многие улицы Сочи и некоторых близлежащих посёлков были затоплены. Информацию об этом сообщили в пресс-центре МЧС, сообщает корреспондент ИА REX.

Со стихией начали бороться представители пожарной охраны. Когда ситуация стала опасной, было принято решение о включении в Сочи сирены экстренного оповещения. В результате подтопления жилых домов около 40 человек были эвакуированы.

Спустя несколько часов критический уровень воды в городе начал падать. Эвакуированные жители смогли вернуться в свои дома.

По сообщениям МЧС, основной очаг подтоплений локализовался в Адлерском и Лазаревском районах города Сочи — в посёлках Мирный и Лоо соответственно. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, эвакуация понадобилась лишь 40 жителям посёлка Лоо, но спустя несколько часов они смогли вернуться в дома. Пострадавших в результате стихии нет.

Напомним, совсем недавно на Дальнем Востоке России в результате сильных дождей прошли сильнейшие подтопления. Ситуация с Амуром до сих пор остаётся критической: есть угроза выхода реки из берегов. Ущерб от стихии на Дальнем Востоке оценивается в миллиарды рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть