В Калужской области состоялось торжественное закрытие выставки скворечников и кормушек

15 апреля 2010  12:02 Отправить по email
Печать

33 образовательных учреждений Калужской области приняли участие в региональной выставке скворечников и кормушек, посвящённой празднику "День птиц-2010".  

Как сообщила корреспонденту  ИА REX   сотрудник Информационно-просветительского центра "Зеленый луч" национального парка "Угра" Вера Бастрич, выставка проходила с 1 по 15 апреля.

На выставке было выставлено  78 искусственных гнёзд и кормушек. Цель выставки – развитие творческих способностей, повышение экологического образования детей, создание благоприятных условий для гнездования птиц.

Кстати, торжественное закрытие выставки  скворечников и кормушек совпало с началом общероссийских дней  защиты от экологической опасности (15 апреля-5июня). На мероприятии присутствовали представители областных министерств экологии и благоустройства, образования и науки, сотрудники НП "Угра". Авторы-изготовители лучших скворечников  получили дипломы и памятные подарки. Для участников и гостей выставки  была проведена  экскурсия по визит-центру парка.

Теперь часть скворечников будет развешена радом с информационно-просветительским центром "Зелёный луч", остальные домики для птиц и кормушки будут развешены по лесничествам парка. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть