Замглавы ФНС Рязанской области подозревается во взятке в 1 млн рублей

В отношении замглавы рязанского областного управления Федеральной налоговой службы Алексея Новикова возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере»
23 января 2014  16:03 Отправить по email
Печать

Замглавы рязанского областного управления Федеральной налоговой службы Алексей Новиков задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом 23 января сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

По версии следствия, в конце 2013 года Новиков вымогал у одного из рязанских предпринимателей денежные средства за возмещение НДС по исполнительным листам. Днем 23 января 2014 года при получении в служебном кабинете взятки в размере 1 млн 140 тысяч рублей Новиков был задержан сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и региональных управлений МВД и ФСБ России.

Уголовное дело в отношении чиновника возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере".

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время будет решён вопрос об избрании в отношении Новикова меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает Следственный комитет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть