В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации района

Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями
21 января 2014  14:35 Отправить по email
Печать

Следственное управление СК РФ по Дальневосточному федеральному округу возбудило уголовное дело в отношении главы администрации Хабаровского муниципального района Хабаровского края Владимира Алешко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, подозреваемый причастен к совершению незаконных действий, связанных с изменением категории и вида разрешенного использования земельного участка, относящегося к землям особо охраняемых территорий и последующему отчуждению образованных земельных участков в собственность физическим лицам, которые под видом использования участков для ведения дачного хозяйства фактически приступили к строительству индивидуальных жилых домов (коттеджной застройки). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным управлением СК России по Дальневосточному федеральному округу во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по ДФО и управлением ФСБ России по Хабаровскому краю по месту работы и жительства подозреваемого проведены обыски, в настоящее время продолжается выполнение следственных действий, направленных на сбор и закрепление полученных доказательств.

В ходе расследования будет проверена законность выделения главой района частным лицам и иных земельных участков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть