Путин: масштабной коррупции при подготовке к Олимпиаде в Сочи не было

Президент России Владимир Путин в интервью российским и иностранным СМИ отверг наличие крупномасштабных проявлений коррупции при подготовке к Олимпиаде в Сочи
19 января 2014  13:28 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин убеждён, что крупномасштабных проявлений коррупции при подготовке к Олимпиаде в Сочи не было. Об этом он заявил в интервью ряду российских и иностранных СМИ.

По словам главы государства, имели место случаи завышения объёмов строительства тех или иных объектов, в том числе из-за некачественной оценки необходимых вложений и недобросовестности подрядчиков, однако подобное "происходит во всех странах мира".

Несколько лет назад, отметил Путин, были случаи, когда местные чиновники пытались здесь торговать землёй, предназначенной для олимпийских объектов. "Проведено следствие, эти люди осуждены российским судом и отбывают наказание", - подчеркнул он.

"Если у кого-то есть конкретные данные о коррупционных проявлениях в связи с реализацией сочинского олимпийского проекта, мы просим предоставить нам эти объективные данные. Мы будем рады и благодарны и используем эту информацию для того, чтобы наводить порядок в этой сфере", - сказал Путин, отметив, что пока таких данных "никто не даёт".

При этом президент добавил, что "всегда есть какие-то силы, которые всегда против всего борются, в том числе и против олимпийского проекта".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть