Японцев убеждают: русские пьют водку с детства, коронавирус им нипочём

Разговоры о том, что русские пьют водку как воду, часто доводилось слышать от японцев.
10 марта 2020  12:20 Отправить по email
Печать

При этом им навязано представление о том, что употребление водки в большом количестве якобы «жизненная необходимость» для выживания в «ужасно холодной России».

Подвернулся и информационный повод «подтвердить» такое представление. Некто Макото Хасэгава из издания Viewpoint утверждает, что именно водка, которая «убивает все вирусы и микробы», защищает русских от вспышки на их территории эпидемии коронавируса. Вот результат «умозаключений» японца: «(1) водка обладает антисептическими свойствами; (2) русские пьют водку с малых лет; (3) в России, где любят водку, обладающую антисептическими свойствами, людей заражается мало. Такая трехступенчатая логика».

Мне, конечно, жаль этого человека, логика которого явно «хромает», ибо он пытается убедить японцев, что поголовно все русские, включая детей, женщин и стариков, с утра до вечера пьют водку, а потому-де вирусы им нипочем.

Правда, Хасэгава делает оговорку, что «пить вредно», но, получается, не всегда, ибо по его информации есть и такие, кто благодаря водке защищены от воздействия инфекции. «Русские любят водку. Чрезмерное употребление вредно для здоровья. Некоторые становятся алкоголиками, как бывший президент России Борис Ельцин (занимал пост с 1991 по 1999 год). Но при этом она убивает вирусы и бактерии, поэтому ее следует употреблять на начальной стадии заболевания. Я пришел к выводу, что когда по всей Европе распространился COVID-19, в России заразилось на удивление мало людей, и все это благодаря водке», — безапелляционно вещает «знаток российских нравов».

Затем следует упомянутая выше «традиционная» связь водки с трескучими морозами, которых в европейской России давно уже не бывало: «В России холодные и длинные зимы. Возможно, водка появилась потому, что это было необходимо для здоровой жизни. Некоторые русские зимой перепивают, и у них возникает пристрастие к алкоголю, но были и долгожители, которые не болели благодаря водке».

И, наконец, «логика» Хасэгавы приводит к тому, что изыскивающие средства от коронавируса вирусологи должны обратиться к «русскому феномену» и всерьез его изучить. «Я уверен, что и в ХХI веке, во времена COVID-19, человечество изобретет вакцину против этого вируса, применив все свои знания и мудрость. В Японии говорят: «Хорошее лекарство горчит». Может быть, появится вакцина на основе полезных свойств водки, которую будет легко пить?», — заключает японец.

Ранее на сайте ИА REX: Япония хотела добровольно вернуть СССР южный Сахалин и Курилы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

mvv9338388
Карма: 245
13.03.2020 05:29, #40026
Хорошая идея! Прав косоглазый! Даёшь бухло на работе! За счёт фирмы! А чесночок, я так и быть свой, в огороде выращеный, принесу!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть