Боевики Эрдогана в Ливию могут опоздать

Раздел ливийского пирога может закончиться раньше, чем это думает Эрдоган
8 января 2020  18:00 Отправить по email
Печать

С технической точки зрения поражение протурецких боевиков из так называемого "правительства национального спасения" Ливии неизбежно и должно произойти в ближайшее время.

Они контролируют узкую полоску земли вдоль Средиземного моря вокруг двух городов на западе Ливии - Мисураты и Триполи. И всё. Всю остальную территорию Ливии контролирует ЛНА.

Военные подразделения маршала Хафтара атакуют остатки протурецких бандитов с двух направлений - с юго-запада из пустыни на Триполи и с востока и с юго-востока вдоль моря и из пустыни на Мисурату. В самом Триполи в любой момент могут начаться уличные бои. Аэропорты в обоих городах выведены из строя. Доставка грузов и в Мисурату, и в Триполи сейчас уже практически не возможна ни по морю, ни по воздуху.

В то время как армия маршала Хафтара имеет прекрасную тыловую базу – Египет, и египетскую и российскую поддержку в различной форме. Самолёты по маршруту Россия - Латакия - Бенгази и обратно летают практически непрерывно. Также есть борты, летящие через Египет.

Турецкому президенту Эрдогану скоро уже некому будет оказывать военно-техническую помощь в Ливии. С учётом открытой местности и истощения ресурсов у бандитов из ПНС гражданская война в Ливии должна закончится через несколько дней освобождением Мисураты и Триполи.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть