Впервые уголовное дело возбуждено в отношении истинного виновника сожжения людей в Доме профсоюзов

Спикер Рады Парубий стал главным подозреваемым в деле о массовых убийствах в Одессе 2 мая 
27 августа 2019  17:30 Отправить по email
Печать

Государственное бюро расследований открыло уголовное дело в отношении спикера Верховной Рады Андрея Парубия. Пока еще действующего главу Рады подозревают в причастности к террористическому акту, получении контроля над незаконными вооруженными формированиями, организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием и гибелью людей, а также в незаконном обороте оружия.

Дело открыто по заявлению украинского адвоката, экс-заместителя главы администрации президента Виктора Януковича Андрея Портнова. Все перечисленные обвинения можно обобщить одним словосочетанием – «показательная массовая казнь людей в Одессе 2 мая 2014 года".

Более пяти лет основной версией тех событий было то, что сожжение мирных граждан в одесском доме профсоюзов является «делом рук российских сепаратистов». Именно они являлись «основными подозреваемыми». За эти годы дело окончательно развалилось. И впервые ГБР проводит расследование с абсолютно правильной формулировкой – «организация террористического акта». И впервые Парубий, который 29 августа сложит с себя полномочия спикера, фигурирует в качестве главного подозреваемого и организатора.

Это очень знаковое для Украины дело. По важности сопоставимо с «делом Порошенко». Не исключено, что на каком-то моменте этапе следствия всплывет и фамилия Игоря Коломойского, который, по целому ряду свидетельств, финансировал приезд национал-радикалов в Одессу и оплачивал их проживание.

Андрей Парубий избран в парламент нового созыва по списку партии Порошенко «Европейская солидарность». Одним из первых законопроектов, которые планируют принять депутаты из большинства, состоящего из «Слуг народа» Зеленского – это закон о снятии депутатской неприкосновенности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть