Либеральная оппозиция не может поделить Голунова

Разочарованная срывами митингов в поддержку Голунова колумнист «Эха Москвы» обвинила «Медузу» в сделке с мэрией Москвы
12 июня 2019  21:00 Отправить по email
Печать

После заявления главы МВД РФ о прекращении уголовного производства в отношении Ивана Голунова и намерении провести внутреннее расследования инцидента, коллеги журналиста обрадовались справедливости. А критики власти с горечью констатировали тот факт, что права человека в России соблюдаются. Однако такой поворот событий очень огорчил публицистов радиостанции «Эхо Москвы».

Так, Зоя Светова в авторской колонке на "Эхе" сожалеет о том, что теперь у организаторов запланированных на 12 июня несанкционированных митингов нет причин для их проведения. Кроме этого, она заподозрила редакцию «Медузы» в сговоре со столичной мэрией.

Светова считает, что журналистам предложили отпустить Голунова в обмен на отказ от проведения шествия в День России. По мнению колумнистки, именно поэтому «Медуза» выступает против оппозиционного марша:

"Власть больше всего не хочет, чтобы испортили праздник 12 июня и люди прошли по своему городу с требованиями прекратить фальсификации. Мэрия убедила редакцию «Медузы» и других, что если Марша не будет, то Голунова освободят. Это очень простая разводка".

В «Медузе» на самом деле призвали людей отказаться от участия в несанкционированном митинге 12 июня, так как согласованное мероприятие в поддержку несправедливо осужденных и против произвола должно пройти 16 июня. С таким же призывом к читателям обратился и сам Голунов, отметив при этом, что и сам на акцию в День России не пойдет.

В конечном итоге оказалось, что оппозиционные СМИ, в отличие от федеральных источников информации, остались недовольны справедливым решением относительно Голунова, так как он был отличной «сакральной жертвой режима». После решения о прекращении уголовного преследования журналиста «Медузы» либеральным СМИ придется искать новые жертвы для отработки повестки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть