Трамп начал атаку на глубинное государство и клинтонитов

Верхушка клинтонитов в панике: К расследованию истоков Рашагейта начали подключаться всё больше видных официальных лиц
14 мая 2019  22:15 Отправить по email
Печать

Генпрокурор Уильям Барр назначил главного ответственного за расследование шпионажа за кампанией Дональда Трампа в 2016 году. Им стал прокурор штата Коннектикут Джон Дарэм.

Биография Дарэма впечатляет: он больше 20 лет занимался делами о коррупции и беззаконии в высших эшелонах правоохранительных органов США.

Дарэм посадил в тюрьму верхушку штаб-квартиры ФБР в Бостоне, которая получала откаты от мафии. Он отправил за решетку целый ряд бывших чиновников Коннектикута, включая экс-губернатора штата, уличенных в покрывании мошенничества.

Пожалуй, самое известное дело Дарэма - расследование применения пыток в тюрьмах ЦРУ в 2005 году. Тогда это осложнялось тем, что агенты ЦРУ активно уничтожали видеозаписи допросов заключенных. Многие из них как раз из-за Дарэма в итоге получили реальные тюремные сроки.

Но теперь Дарэм будет заниматься, наверное, самым большим делом в истории своей карьеры: шпионаж и слежка за кампанией кандидата в президенты США. При удачном стечении обстоятельств он сможет отдать под суд Джеймса Коми, Лоретту Линч, Джона Бреннана, Джеймса Клаппера, Сьюзан Райс и прочих назначенцев Обамы.

Взволнованный Клаппер в интервью CNN назвал происходящее “попыткой отвлечь внимание от самого скандала с Рашагейтом”.

Расследование Дарэма находится под шефством самого Барра. Генпрокурор также на днях договорился о координации действий с нынешним директором ЦРУ Джиной Хаспел, директором ФБР Кристоферем Рэем и главой офиса национальной разведки Дэном Коутсом.

Напомню, что уже в июне будет опубликован отчет генерального инспектора ФБР Майкла Горовитца, который отдельно изучает нарушения закона в деле о Рашагейте. Ожидается, что заключение Горовитца станет спусковым крючком для начала полномасштабного расследования действий администрации Обамы, отмечает ТГ-канал "Президент Трамп".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть