Пентагон усиливает авианосную ударную группу «Авраам Линкольн»

Иран: одной ракеты, выпущенной иранскими военными, достаточно для уничтожения американского авианосца, который идет к Персидскому заливу
12 мая 2019  13:30 Отправить по email
Печать

Минобороны США сделало заявление «О дополнительных силах Центральному командованию США». И.о. министра обороны Патрик Шанахан одобрил перемещение десантного корабля-дока USS Arlington (LPD-24) и батареи ЗРК «Патриот» в распоряжение Центрального командования США (CENTCOM) в рамках первоначальной просьбы данного командования о силах с начала этой недели.

Сообщается, что «эти активы присоединятся к ударной группе авианосца США «Авраам Линкольн» и целевой группе бомбардировщиков ВВС США в Ближневосточном регионе в ответ на признаки повышенной готовности Ирана к проведению наступательных операций против американских сил и наших интересов».

По словам одного из старших духовных деятелей Ирана аятоллы Табатабая Нейяда, одной ракеты, выпущенной иранскими военными, достаточно для уничтожения американского авианосца, который идет к Персидскому заливу.

Десантный корабль-док USS Arlington (LPD-24, класса San Antonio) заменит амфибийную группу во главе с УДК USS Kearsarge в Персидском заливе и войдет в состав авианосной ударной группы авианосца «Авраам Линкольн». Дополнительная батарея зенитно-ракетного комплекса «Патриот» направлена для усиления тактической системы ПВО в регионе Ближнего Востока.

Ранее Соединенным Штатам поступила информация от израильской разведки: возможными целями иранских ударов и его союзников могут быть военные США в Ираке, Сирии, Кувейте и на море. Цели на море предполагается атаковать дронами-камикадзе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть