Порошенко подписал указ о «российской агрессии»

Олигарх подписывает последние указы, осложняя президентство комику
8 мая 2019  14:30 Отправить по email
Печать

Временно занимающий президентское кресло украинский олигарх Пётр Порошенко своим указом утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 7 мая «О мерах по укреплению обороноспособности государства».

Указом образована межведомственная рабочая группа по подготовке предложений по укреплению обороноспособности Украины, её председателем назначен заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос.

В состав группы входят также заместители министров обороны, МВД и МИД, а также замы министров образования и науки, молодежи и спорта, по делам ветеранов, информационной политики, замы СБУ, Нацгвардии, командующего Сухопутных войск ВСУ. В состав группы могут быть включены представители Администрации президента Украины, «Национального института стратегических исследований» и парламента.

«Документ признает необходимость дальнейшего совершенствования наработки концептуальных подходов по укреплению обороноспособности государства в условиях длительной агрессии со стороны Российской Федерации», - сказано в официальном комментарии президентской пресс-службы.

Там также сказано: «Межведомственной рабочей группе поручено, в частности, разработать предложения СНБО относительно усовершенствования системы территориальной обороны, повышения уровня военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки военного резерва Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, противодействия информационной агрессии против Украины и организации и поддержания действий движения сопротивления».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

SNOW
Карма: 7
10.05.2019 00:59, #35344
Петця никак успокоиться не может, развивает свою бурную деятельность под занавес! Произносит гадости в адрес Дня Победы и Бессмертного полка! Потому что Руине нечего показать на параде в День Победы - вот и слил этот праздник!
snk1960
Карма: 97
10.05.2019 20:26, #35351
Похоже, кураторы предупредили Порошенко, что эмиграция ему не светит, и "остаться в политике Украины" равносильно "остаться в живых". Отсюда и повышенная законотворческая активность "хромого олигарха"...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть