Ростовская область первой начала выдачу паспортов РФ гражданам ДНР и ЛНР

Граждане Украины смогут претендовать на гражданство РФ на общих основаниях
29 апреля 2019  16:50 Отправить по email
Печать

Выдача паспортов граждан Российской Федерации жителям Луганской Народной Республики началась в Новошахтинске Ростовской области. Процедура запущена в тестовом режиме.

Граждане ЛНР теперь могут оформлять гражданство РФ в упрощенном порядке – в отличие от граждан Украины, на которых льготы на распространяются и которым необходимо, например, оформлять разрешение на временное проживание, получать вид на жительство и проходить другие процедуры за более долгий период времени. Льготы для граждан ДНР и ЛНР установлены указом, который 24 апреля подписал президент РФ Владимир Путин.

Луганчанам не обязательно выезжать за пределы республики – подавать документы можно в ЛНР, а оформление будет происходить в Новошахтинске Ростовской области. После получения уведомления о положительном рассмотрении вопроса новым гражданам необходимо будет выехать за получением паспорта в РФ. Учитывая различные жизненные обстоятельства, со временем возможно содействие властей в решении и этого технического вопроса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

29.04.2019 18:30, #35153
И пошло-поехало!!! Трали-вали, люли-дули, тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля!!!!!!
horse.w
Карма: 97
30.04.2019 11:18, #35181
Интересно, как будут решать вопрос с "пропиской". - Гражданин России, но прописан - на Луне ? Или, "государству" важно только "сосчитать" и, через Росстат довести до сведения населения России, что: "У нас увеличилась рождаемость, а, следовательно, и условия жизни" - со всеми вытекающими последствиями.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть