Ушаков пытается вернуть доверие русских избирателей Латвии

На митинг в Риге в поддержку Ушакова пришли тысячи людей
9 февраля 2019  13:45 Отправить по email
Печать

Нил Ушаков на митинге в Риге заявил, что будет бороться за русский язык и за Латвию. Много слов о мире между латышами и нелатышами. Выступал на латышском, затем на русском.

Ну и "передал привет" Русскому союзу Латвии, заявив, что не надо обвинять партию Согласие в предательстве интересов русских. А обвинения во многом были справедливыми.

Заявил, что пришедшие к власти в Сейме партии обманули избирателей и пытаются сломать всё хорошее, что сделала Рижская дума.

Ратушная площадь битком. Скандирует "Ушаков! Ушаков!" и "Руки прочь от Риги!", отмечает ТГ-канал "Восточное притворство".

По официальным данным, как отмечает ТГ-канал "Далеко ли до Таллинна?", на акцию пришло около тысячи человек, но даже по видеотрансляции было очевидно, что число участников выше.

Сам Ушаков, который во время своего выступления на двух языках, стоял на трибуне с супругой-латышкой (“декабристкой”, как ласково назвал ее сам Нил), вновь заявил, что не совершал никаких коррупционных деяний.

“Я не совершал ничего противоправного, за что мне было бы стыдно”, - заявил он. “Я всегда буду бороться за русских, они моя семья. Я всегда буду бороться за латышей, они моя семья. Я всегда буду бороться за Латвию, это моя родина и другой не будет”.

“Нас ненавидят за то, что мы можем работать вместе, латыши и русские, - резюмировал Ушаков. - И главная мысль партии "Согласие" - стоять за мир между латышами и нелатышами”.

Митинг в поддержку Ушакова прошел мирно и закончился раньше установленного срока, однако он символизирует важный момент: в стремлении не потерять пост мэра Риги Нил Ушаков готов использовать все имеющиеся у него рычаги влияния. И народная поддержка - которой так не хватает новому сформированному правительству Латвии - безусловно, один из таких рычагов.

Интересно, как на эту демонстрации силы отреагирует новая латвийская власть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть