Белорусский милиционер правильно понимает суть объединения с Россией

Почему белорусы проголосуют за объединение с Россией?
19 декабря 2018  22:15 Отправить по email
Печать

В социальной сети ВКонтакте участники группы «Подслушано Пружаны» (город Пружаны – райцентр в Брестской области) провели опрос на тему: «хочешь в россиюшку?» со ссылкой на публикацию мнения лидера ЛДПР Владимира Жириновского о том, что большинство белорусов поддерживают вхождение Белоруссии в состав России.

В голосовании приняло участие около полутысячи человек, около трети из которых поддержало более тесную интеграцию двух стран. Местечковые русофобы ужаснулись итогам такого голосования и подвергли проголосовавших «за» в той или иной форе откровенной травле, добавив к этому традиционные уже доносы в СМИ и в «компетентные органы».

Под давлением националистов часть проголосовавших отозвала свои голоса. К тому же был мобилизован сетевой ресурс русофобов, увеличивший число проголосовавших против воссоединения Белоруссии с Россией.

Среди проголосовавших за вариант «может получку поднимут. наверное да» оказалась Инспекция по делам несовершеннолетних Пружанского райотдела милиции. Начальник ИДН Пружанского РОВД Виктор Климашевич сделал выбор за углубление интеграции, за который, можно быть в этом уверенным, готово проголосовать большинство белорусских «силовиков».

Опросы в региональных неполитических пабликах в ВК с вопросом "Вы бы поддержали вхождение Беларуси в состав России?"

Типичный Борисов - 44% за
Подслушано Лепель - 43% за
Нетипичный Витебск - 40% за
Твой Минск - 24% за
Подслушано Пружаны - 20% за

Так как в ВК сидит, в основном, молодежь от 12 до 25, то эти цифры можно считать отличным результатом для белорусских сторонников Союзного государства России и Белоруссии. Если такие цифры дает молодежная аудитория, то реальное количество сторонников более глубокой интеграции двух стран в республике будет около 80%. И этот электоральный запрос, естественно, должен учитываться властями Белоруссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть