Генеральный прокурор США Джефф Сешнс ушёл в отставку

Это поможет Дональду Трампу обороняться от Мюллера
8 ноября 2018  14:10 Отправить по email
Печать

Как сообщил в своем Twitter президент Дональд Трамп, генеральный прокурор США Джефф Сешнс подал в отставку. Исполняющим обязанности генерального прокурора будет нынешний глава аппарата генпрокурора в министерстве юстиции Мэтью Уитакер. «Он хорошо послужит нашей стране», - считает Трамп.

Сешнс передал письмо об отставке руководителю аппарата Белого дома Джону Келли. «Во время моего пребывания на посту генпрокурора мы восстановили и сохранили верховенство закона. Спасибо вам за предоставленную возможность, господин президент», — приводит РИА «Новости» слова из письма Сешнса со ссылкой на газету Washington Examiner. Трамп также поблагодарил Сешнса за работу. Газета утверждает, что Сешнс подал в отставку сразу после запроса Трампа.

Трамп ранее неоднократно резко критиковал Сешнса и говорил, что в министерстве юстиции против него «плетут заговоры».

«Постоянная замена будет объявлена позднее», — сказал Трамп.

Как считают политические эксперты в Вашингтоне, после выборов Трамп может не опасаться электоральных последствий своих следующих кадровых решений в министерстве юстиции. По всей вероятности, дело идёт к отставке спецпрокурора Роберта Мюллера, проводящего расследование «русского следа» в президентских выборах 2016 года, в результате которых был избран Трамп.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть