Как Чубайс обманул Запад и либералов

Главный ресурс России, ее Священная Корова, так и остался неприхватизированным
31 октября 2018  13:30 Отправить по email
Печать

Зададимся несколькими простыми, на первый взгляд, вопросами: о том, где и в какой системе мы с вами все живем и попробуем дать на них ответы.

А что такое капитализм вообще? Государственный или иной другой? Что это за экономический строй такой?

Капитализм – это власть капитала. А мы знаем, что власть – это, прежде всего, финансовая система. Следовательно, капиталистическая финансовая система – это финансовая система, основанная на капитале. На залоге капитала в коммерческие банки и выпуске кредитных денег под этот залог. Нет залога, следовательно, нет и выпуска денег.

А что такое капитал, что может выступать в роли капитала, а что нет?

Могут ли производственные силы выступить в роли капитала, заложенного в банк? Безусловно, могут, этим еще Чичиков занимался, скупая «мертвые души». Но после отмены в России «Крепостного права» и рабства в США – это как-то стало выходить из моды у капиталистов.

Могут ли продукты производства выступить в роли капитала, заложенного в банк? Безусловно, могут, но только в очень ограниченном виде, в основном этим занимаются ломбарды.

Может ли физический капитал выступить в роли капитала, заложенного в банк? А мы знаем, что физический капитал – это заводы и фабрики. Безусловно, могут, но только в ограниченном виде, так как технологии меняются, станки устаревают, а здания ветшают.

Следовательно, только природный капитал, а именно земельные ресурсы есть тот основной капитал, на залоге которого может нормально функционировать капиталистическая финансовая система.

А как называется государственная система, где почти все земельные ресурсы принадлежат государству? Правильно – империя!

На сегодняшний день юридическим лицам принадлежит только около 1% всех земель в России. Значит, государственный строй в нашей страна должен именоваться не государственный капитализм, а государственный империализм. А глава такого государства, соответственно, должен величаться Государем Императором Всероссийским.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Это не я так придумал, это Чубайс так провел приватизацию. Отдал за ваучеры заводы без земли, на которой они стояли. По сути, никакой приватизации в России так и не произошло. Так им и надо капиталистам проклятым, скажите вы. Но есть нюанс!

Финансовую систему либералы создали капиталистическую, которая должна работать на залоге капитала, а, по сути, на залоге земли. А земли-то ни у кого и нет, кроме как у Государя.

Следовательно, финансовая система в нашей стране работает через пень колоду, как четырёхцилиндровый мотор работает на двух цилиндрах – грохот и черный дым есть, а тяги нет.

Главная цель либералов на сегодняшний день довести Народ России до такого состояния нищеты и беспросветности, что бы он, Народ России, согласился бы на продажу земельных ресурсов страны. Для этого отменяют пенсии, вводят налоги, поднимают налоги, делают непосильными ставки кредитов для населения.

Но мы с вами знаем, нутром своим чувствуем, что это приведет к гражданской войне. А если другой выход из сложившегося положения?

Такой выход есть! Нужно привести финансовую систему в соответствии с состоянием собственности на землю нашего государства. Необходимо отказаться от капиталистической финансовой системы, базирующейся на залоге земли, но у нас так и не введенной в действие. И перейти на финансовую систему характерную для государств, в которых вся земля в одних руках – у Государя Императора. Эта финансовая система, основанная на двух и более не перетекающих друг в друга контурах. Это азиатский способ производства. Азиатский способ производства – это научный термин, а не иммиграция азиатов для производства.

Экономика Китая сохранила азиатский способ производства с двухконтурным финансированием крупных проектов, инициируемых политической волей, когда на первый план выходит стратегическое государственное планирование.

При этом контур финансирования инфраструктурных проектов должен будет отделен от контура обычных фиатных денег и должен быть построен на принципе децентрализованных реестров блокчейн. Использование распределенных реестров позволяет достоверно контролировать потоки перемещаемых средств, исключает возможность вывода средств за контур целевого обмена.

Это позволяет выделить отдельный бюджет на развитие инфраструктурных проектов с оборотом денежного обращения построенным на принципе блокчейна.

На сегодняшний день агрегат М2 российской финансовой системы составляет 44.4 триллиона рублей, а для полноценного развития экономики он должен быть как минимум в 10 раз больше.

Цифровой контур денежного обращения позволяет уйти от таких явлений, как «напечатать деньги» и «ничем не обеспеченная наличность». По сути, это не деньги в обычном понимании, а записи взаимных обязательств.

Если же дальше уходить от обсуждения данной темы, продолжать прятать голову в песок и делать вид, что проблемы нашего государства рассосутся сами по себе, то мы можем прийти к новой гражданской войне, потому как воевать, как видят уважаемые читатели, есть за что.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Mstislav
Карма: 999
31.10.2018 13:50, #32900
"И перейти на финансовую систему характерную для государств, в которых вся земля в одних руках – у Государя Императора. "
А ларчик просто открывался - нам нужен император со всеми вытекающими, т.е. не очередной Николай кровавый, будем надеяться. Но два раза одного яйца не высидеть - реальность изменилась и продолжает изменяться и императоры себя изжили, т.к. один человек не в состоянии обезпечить должное качество управления в условиях возрастающих объемов информации по причине ограниченности пределов возможностей индивида. Поэтому целесообразней заниматься тандемными способами управления делами общественной и глобальной в целом значимости.
interset
Карма: 25
01.11.2018 23:48, #32909
Прежде всего Чубайс обманул народ.
Развалил промышленность. Более всего досталось электроэнергетике.
(Чубайс оставил денег без
Саяно-Шушенскую ГЭС).
Поэтому попытки навести макияж на это либеральное рыло безуспешны.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть