Россия и США договорились по Украине

Американцы сдают Порошенко: Россия не отдает ДНР и ЛНР
24 октября 2018  13:00 Отправить по email
Печать

Пообщались с близким окружением Д.Козака, узнали много интересного по Украине и Донбассу, отмечает ТГ-канал "Кремлевский БезБашенник".

1. Грядущие выборы президента на Украине - ключевая цель переговоров по обе стороны океана. К большому сожалению для Порошенко, паритет "мускулов" примерно одинаков, и смена украинской команды будет 100%. Причём, американцы от смены команды только выиграют, и они это уже признали.

Россия, разумеется, тоже не проиграет, так как возвращение к партнёрству с Украиной будет достигнуто фактически руками Порошенко, провозгласившим главными партнёрами Украины США и страны Евросоюза. Вот именно они и дадут явный намёк украинской власти, что конструктивный диалог с Россией - залог финансовой поддержки и продолжения курса евроинтеграции.

2. Перед президентскими выборами на Украине основной санкционный удар будет сделан именно на бизнес-окружение Порошенко. Что бы ни говорил действующий президент Украины, но точечные санкции со стороны России в отношении ряда приближённых к нему лиц сделают его если не токсичным, то, по меньшей мере, опасным для поддержки близкими соратниками. А то будет и круче - США инициируют расследование коррупции в украинской политической элите, причём приподнесено будет это как "в интересах президента Порошенко".

3. Чем ближе выборы на Украине, тем весомее будет "донбасский козырь". Военный аргумент Украины будет сходить на нет - в ближайшие месяцы под консолидированным нажимом на украинское руководство со стороны США, Франции, Германии, России и с деятельным участием Белоруссии военные действия де-факто прекратятся.

Россия будет наращивать инвестиции в социальный сектор и экономику ЛНР-ДНР. Предвыборные политические баталии в Донецке плавно прекратятся, т.к. население почувствует результаты финансовой поддержки и усиления интеграции социальных институтов в российское правовое поле.

Нынешние руководители ДНР Денис Пушилин и Александр Ананченко - люди временные, поставленные во власть на период перехода от "start up" до устойчивой работы всех государственных и бизнес структур.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

В ближайший год в ЛНР-ДНР будет активизирована работа "Русского Центра", а приоритетами станут интеграция с Россией в образовании, культуре, науке. Наряду с этим, банковская система в большей степени будет интегрирована с российской.

Ключевую роль в недалекой перспективе на Донбассе будет играть связка "Козак-Бабич", при этом в публичную работу по Донбассу включатся и другие политические "тяжеловесы", например, А.Силуанов.

Все наши источники в АП и Аппарате правительства едины во мнении, что "период В.Суркова" на Донбассе подходит к концу. И даже не из-за потери политического веса Сурковым, а просто потому что он - специалист по работе в "режиме революции", а текущие приоритеты на Донбассе - как раз рутинная работа по возвращению доверия населения к власти. А в этом Козак как ключевой куратор гораздо эффективнее Суркова. Более того, Козак, как мы недавно писали, превращается в переговорщика мирового масштаба, чье мнение слушают и в Вашингтоне, и в европейских столицах.

4. Идеальный сценарий для российской политэлиты - стабилизация экономики Донбасса, наряду с глубокой интеграцией в российскую экономику и государственные институты. При этом сохранение автономии ЛНР-ДНР (именно в нынешних названиях республик) в составе Украины, с участием делегатов из ЛНР-ДНР в работе Верховной Рады Украины и с организацией экспорта/импорта с Украиной именно через ЛНР-ДНР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

30.10.2018 19:44, #32891
В статье идет речь о явно нереальных ожиданиях от грядущих выборов в Украине. Как можно утверждать, что объявленный курс Украины в Евросоюз и НАТО почему-то обязательно приведет ее в объятия России ? ЛДНР войдут в состав Украины только на прежних условиях, ни о какой автономии речь не может идти.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть