Москва не верит слезам Тель-Авива

Последствия инцидента с Ил-20: Россия поражает Израиль в правах с помощью С-300
24 сентября 2018  14:00 Отправить по email
Печать

Сергей Шойгу объявил о том, что Россия срочно, в течение двух недель, усиливает ПВО Сирии новыми ракетными комплексами С-300. Министр обороны тщательно подчеркнул, что пять лет назад эти поставки были приостановлены по просьбе Израиля. И вот теперь, после известных событий 17 сентября, эту просьбу решено проигнорировать.

***
Логическая связь прозрачна, анализирует ситуацию ТГ-канал "НеВротик". И очевидно, что это не «месть» Израилю за наш самолёт, сбитый «дружественным огнём» сирийских ПВО.

Это резкое ограничение свобод Израиля в его прокси-войне против Ирана на территории суверенной Сирии. Именно это предупреждение мы подозревали с самого начала в необычайно резкой реакции Москвы на инцидент с Ил-20.

И вот теперь это грозное предупреждение обрастает мясом. Понятно же, что С-300 нужны в Сирии не против бородатых бармалеев — у тех-то всё равно нет таких летающих целей, которые надо было бы поражать таким современным оружием. Зато такие летающие цели есть у ряда «международных партнёров», включая Израиль, чью свободу рук Россия поступательно ограничивает.

Таким образом, израильским партнёрам сказано буквально следующее:

- силовое решение своих задач в Сирии у вас не получилось и вряд ли теперь уже получится, мы об этом позаботились;

- взамен никто не запрещает вам излагать свои пожелания в процессе многостороннего регионального политического диалога, который как раз Россия и модерирует;

- а чужим здесь больше ходить и летать не рекомендуется.

***
Таким образом, мы видим в исполнении России опровержение расхожего поэтического заблуждения, что, мол, война — последний довод королей, когда по-хорошему договориться не получается.

Ни фига. Как раз война - и есть первый довод королей. А договоропригодными они становятся только тогда, когда силой не получается. И вот Россия в своей международной политической практике не стала путать логическую последовательность действий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть