В Солсбери на военном предприятии произошел взрыв

«Новичек»? - не думаю...
11 августа 2018  20:30 Отправить по email
Печать

Как сообщает издание INDEPENDENT со ссылкой на полицию Уилтшира, в пятницу вечером на оборонном предприятии компании Chemring Countermeasures в Солсбери произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, а ещё один получил тяжёлые ранения. Для тушения возникшего в результате взрыва пожара были направлены шесть пожарных расчётов из графств Дорсетшир и Уилтшир. Пожар был потушен, больше никто не пострадал. Полиция Уилтшира ведёт расследование инцидента. «Инцидент был локализован, и нет никакого риска для людей в этом районе», - сказал представитель полиции.

Предприятие Chemring Countermeasures находится в Хай Пост к югу от военной базы Портон-Даун, где находится склад химоружия и военная химическая лаборатория.

В марте в городе Солсбери неизвестным веществом были отравлены британский шпион и бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, и его дочь Юлия. Британские власти голословно обвинили в их отравлении российские спецслужбы. 30 июня недалеко от Солсбери с похожими симптомами были обнаружены мужчина и женщина из социальных низов. Через неделю женщина скончалась в больнице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть