Загадочная реакция украинского правительства на возможные российские санкции

Первый вице-премьер Украины не в курсе, что Киев торгует с Россией
19 июля 2018  17:00 Отправить по email
Печать

Первый вице-премьер, он же министр экономического развития Украины Степан Кубив первым (простите за тавтологию) среагировал на возможное введение санкций Россией против украинских физических и юридических лиц.

Бывший комендант «евромайдана» и экс-глава Национального банка четко заявил: «никакого влияния на экономику Украины российские санкции иметь не будут… мы запретили любую торговлю с агрессором и будем продолжать эту линию». Просто для справки: согласно данным платежного баланса НБУ (Кубив в свое время возглавлял это учреждение), за январь-март 2018 года товарооборот Украины и России возрос на 15,9% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до $ 4,43 млрд. Доля России в общем товарообороте Украины составляет 11,4%.

Премьер Гройсман оказался умнее своего подчиненного и предпочел оперировать чисто эмоциональными категориями: «мы не боимся никаких санкций, никаких их решений!». После этого пафосного заявления премьер-министр убежал от журналистов, которые попытались задать ему вопрос насчет планируемого повышения цен на газ для населения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть