САР перебрасывает дополнительную живую силу и технику на восток Сирии

На востоке Сирии боевики участили атаки на правительственные войска
13 июня 2018  23:45 Отправить по email
Печать

В связи с участившимися атаками боевиков Исламского государства (организация, запрещенная в России — прим.ред.) сирийское командование перебрасывает дополнительную живую силу и технику на восток Сирии. Джихадисты ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) периодически атакуют позиции ВС САР и их союзников на всем протяжении трассы от Меядина до Абу-Кемаля, а также в пустыне провинции Хомс.

Нападения ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) имеют систематических характер - боевики не только наносят урон сирийским военным и союзным силам, но и пополняют свои запасы оружия, техники и боеприпасов. Вчера юго-западнее города Меядин ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) удалось убить трех солдат ВС САР и 7 бойцов иранского подразделения “аль-Кудс”.

Сирийское командование не в состоянии зачистить пустыню Хомса и Дейр-эз-Зора - все приданные силы в этом районе уходят на укрепление оборонительных позиций. Наиболее боеспособные части ВС САР переброшены на юго-запад страны для борьбы с ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) и другими группировками джихадистского толка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть