Раскол углубляется: Иранскую нефть Европа готова оплачивать в евро

Трамп делает все возможное, чтобы уничтожить евроатлантическую солидарность
16 мая 2018  12:00 Отправить по email
Печать

РИА Новости сообщает со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе, что при оплате иранской нефти ЕС намерен перейти с доллара на евро. Очевидно, чтобы данные операции стали "невидимыми" для американской финансовой системы и, соответственно, наложение санкций за их совершение стало бы делом крайне затруднительным.

Не знаю, врет или нет источник РИА Новости, но, по крайней мере, такая позиция полностью соответствует официальным заявлениям главных европейских столиц, которые с вашингтонским обкомом категорически не согласны и вроде как намерены защищать свои компании, пишет ТГ-канал "Терем-Теремок".

А тут еще оказывается, что из-за антииранских санкций объем торгов нефтью на Шанхайской товарной бирже резко вырос и сейчас составляет около 12% глобального потребления. А нефть в Шанхае торгуется не за доллары, а за юани....

Дайте уже мужику орден что ли. Реально заслужил. У него практически каждый геополитический ход как будто лично с Темнейшим согласован.

P.S.: А это привет Европе от нашего агента (чтоб не расслаблялась старушка): Всемирная торговая организация (ВТО) заявила о том, что субсидии европейского авиастроительного концерна Airbus со стороны Европейского союза являются незаконными и «ущемляют интересы» американской корпорации Boeing.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть