Трамп в ярости: США выслали слишком много российских дипломатов

В результате недопонимания между президентом и его помощниками число высланных из США российских дипломатических работников оказалось слишком большим
17 апреля 2018  12:30 Отправить по email
Печать

26 марта было объявлено, что США в связи с отравлением Скрипалей высылают 60 российских дипломатических работников. Ранее Великобритания выслала 23 дипломатов, Германия и Франция – по четыре.

15 апреля газета The Washington Post, сославшись на пожелавшего остаться неизвестным сотрудника американской администрации, сообщила, что такое большое количество высланных дипломатов явилось результатом недопонимания между Трампом и его помощниками. По словам источника, 24 марта Дональду Трампу был предоставлен план мероприятий, призванных наказать Россию за применение химического оружия на территории Великобритании. Помощники объяснили президенту, что предполагается выслать столько же российских дипломатов, сколько уже выслали европейские союзники США. Трамп понял, что «речь идёт о каждой в отдельности стране», в то время как помощники назвали общее число дипломатов, высланных странами Европы на тот момент.

По словам информатора газеты, Трамп ранее высказывался о том, что «мы не будем играть ведущую роль в данной ситуации». Он пришёл в ярость, когда узнал, что «пресса преподнесла это так, будто его администрация занимает самую жесткую позицию в отношении России». Он обвинил своих помощников во введении его в заблуждение. "Прозвучало много бранных слов, очень много", - рассказал неназванный представитель администрации. "Если бы вы сказали мне, что Франция и Германия собираются выслать только по четыре, то мы бы выслали столько же", - сказал, со слов источника, Трамп.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть