СAA и союзники установили контроль над Бейт-Рэй и Джинн-Маунтин

САА продолжают подготовку к новой наступательной операции, целью которой станет лагерь Ярмук на юге Дамаска
16 апреля 2018  16:30 Отправить по email
Печать

СAA и союзники установили контроль над деревней Бейт-Рэй и Джинн-Маунтин, а также вошли в район Вади-Ханазир. Однако местные источники указывают на то, что силы САА в этом районе столкнулись с серией ударов и нападений боевиков, связанных с Хаят Тахрир аль-Шам (организация, запрещенная в России — прим.ред.).

Еще одна проблема для СAA заключается в том, что почти все элитные проправительственные подразделения в настоящее время развернуты в районе Дамаска, где Сирийская армия и союзные ей формирования продолжают подготовку к новой наступательной операции, целью которой на этот раз станет лагерь Ярмук на юге столицы Сирийской Арабской Республики.

Сообщается о том, что подготовка практически окончена и операция против боевиков запрещенной в России организации "Исламское Государство" (организация, запрещенная в России — прим.ред.) должна начаться со дня на день. На юг Дамаска к лагерю Ярмук переброшены части 4-ой танковой дивизии САА, вооруженные РСЗО местного производства "Golan".

В тоже время, по некоторым данным, САА ведёт переговоры с террористами ИГИЛ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) в лагере Ярмук в связи с тем, что хочет достичь договоренностей по выходу боевиков из города, чтобы не проводить штурм.

В районе трассы Хомс-Саламия ХТШ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) отразила все атаки САА и вернула ранее утраченные позиции и деревни. Таким образом, трасса Хомс-Саламия по-прежнему находится под угрозой блокады и все вернулось на этом участке в первоначальное положение.

ВС США и ВС Иордании проводят совместные учения на границе с Сирией, в этих учениях участвуют американские солдаты численностью 3 500 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть