О выборе целей для удара по Сирии  

Планирование огневого поражения в операции предусматривает удары по критически важным объектам
14 апреля 2018  09:30 Отправить по email
Печать

Обычно планирование огневого поражения в операции предусматривает удары по критически важным объектам. Это элементы системы управления, средства воздушного и ракетного нападения противника (в первую очередь ядерные), объекты инфраструктуры государства и т.п.

Но! Если вы англо-саксы (при поддержке галлов) и руководствуетесь своей странной логикой (наказать за несовершенные преступления, напугать, отомстить и .т.д.), то объяснить выбор именно тех объектов, которые попали под удар, довольно сложно. Некие мифические объекты производства химоружия (точнее, объекты м.б и реальные, только к изготовлению ОВ не имеющие ни малейшего отношения).

Короче, это была попытка некоей "воспитательной" (во многом антироссийской) акции, не имеющей четко сформулированной цели (кроме морального давления на Россию и Сирию).

Как сирийцы отреагировали - мы видим сейчас на улицах Дамаска - думаю, рейтинг Б.Асада резко возрос. Операции против боевиков продолжаются. Химическое оружие не уничтожено, потому что его и не было - все вывезли.

Репутационные потери России? Ну, может быть, правда надо ещё количество сбитых ракет посчитать... В общем, по моему мнению, кроме утилизации дорогущих ракет и расхода моторесурса кораблей и самолётов, больше никаких результатов в ходе удара достигнуто не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть