«Русские на пять лет обошли Запад с его «бумажными тиграми»

Офицер из Швейцарии провел подробный анализ танка «Армата»
14 марта 2018  00:30 Отправить по email
Печать

По словам Бюлера, который является членом общества офицеров танковых войск Швейцарии, российский танк "Армата" опережает американские и европейские аналоги на три-пять лет. Эксперт подробно проанализировал характеристики и возможности Т-14 по заказу аналитического центра технических данных и сделал следующий вывод: "Армата" не является "революционной" машиной, но новое применение уже известных технологий дало ему принципиально новые возможности по сравнению с разработками Запада.

Особое внимание Бюлер уделил необитаемой башне, которая существенно повышает защищенность экипажа "Арматы". Кроме этого, такая башня увеличивает маневренность танка, поскольку оптимизирует его вес.

Швейцарский эксперт отметил, что Т-14 не является танком "без недостатков", но это также одно из преимуществ российской машины. Тот факт, что о недостатках "Арматы" известно уже сейчас, позволяет русским исправить их до того, как в НАТО создадут первые образцы танка нового поколения, подчеркивает он

Главным выводом из анализа "Арматы" Бюлер называет "прагматизм" русских разработчиков. По его мнению, Т-14 уже сегодня работает на 80% от планируемых возможностей, а оставшиеся 20% будут добавлены по мере испытаний и практического применения танка в реальном бою. "Лучше найти решение, которое будет работать на 80% уже сейчас, чем создавать 100%-ого бумажного тигра", - резюмирует аналитик.

Развитие военной промышленности РФ в XXI веке – прямая заслуга президента Владимира Путина, который с первых дней у руля страны взял курс на укрепление ее обороноспособности. "Армата" является совершенно новой платформой для танка и другой тяжелой военной техники, в то время как США продолжают использовать танк M1 Abrams, разработанный еще 40 лет назад и с тех пор лишь модернизируемый. Ранее танкисты из США, использующие "Абрамс", назвали "Армату" "достойной платформой", но отметили, что у Т-14 мало общего с простотой и практичностью русских, воплощенной в автомате Калашникова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть