Расследование британских СМИ: ложь Мэй может стоить ей поста

Скрипаля могло убить боевое отравляющее вещество, разработанное в Британии
13 марта 2018  21:00 Отправить по email
Печать

Ученые-исследователи анализируют отравляющее вещество, которым был отравлен Скрипаль и его дочь, с предположений о том, что это был смертельный химический реагент, использованный в предыдущих политических убийствах, сообщает британская газета "Телеграф".

Эксперты лаборатории химической защиты правительства в Портоне-Дауне, всего в шести милях от того места, где находился Сергей Скрипал в Солсбери, постарались срочно идентифицировать химическое вещество.

Одна из версий состоит в том, что вещество, используемое при отравлении Скрипаля, использовалось в прошлом году при убийстве Ким Чен Нама - брата северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Химическое вещество было впервые разработано британской фирмой ICI в 1950-х годах, и использовалось Саддамом Хусейном при нападении на курдов в 1988 году.

ИА REX напоминает, что премьер-министр Британии Тереза Мэй безосновательно обвинила Россию в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Также, по мнению главы британского кабмина, Скрипаль с дочерью были отравлены нервно-паралитическим веществом под названием «Новичок». Мэй утверждает, что это российская военная разработка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть