Война на Корейском полуострове отменяется

Миссия команды переговорщиков из Южной Кореи начала давать первые результаты своей работы
10 марта 2018  22:00 Отправить по email
Печать

О том, как все начиналось, когда делегация только собиралась в КНДР, сообщалось ранее. Теперь они побывали в Вашингтоне.

После чего советник президента Южной Кореи по национальной безопасности Чон Ый Ён заявил, что президент США Дональд Трамп дал принципиальное согласие на встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Ориентировочно встреча в верхах может состояться в мае 2018 года. Однако официального подтверждения из Вашингтона пока нет, он молчит как партизан на допросе.

Южнокорейские «товарищи» уточняют, что давление на Пхеньян не прекратится. При этом, все тот же Чон Ый Ён дополняет, что Ким Чен Ын в ходе встречи с ним выразил готовность к денуклеаризации КНДР. Более того, он якобы пообещал, что Северная Корея воздержится от дальнейших ядерных и ракетных испытаний.

Действительно, технологичные корпорации мирового уровня из Южной Кореи не пожалеют никаких усилий (уже не говоря о деньгах), для проведения переговоров. Война им точно не нужна, ведь именно они станут первоочередными целями и жертвами. Зато их конкуренты, с «цивилизованного» Запада, будут только рады. Вот и молчит пока Белый Дом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть