Порошенко приговоренный

Президент Украины в интервью газете Financial Times предрек крах России в связи с невыполнением решений суда
9 марта 2018  22:30 Отправить по email
Печать

Обвинив нас при этом во всех смертных грехах, вспомнив о всех фейках, которые гуляли по сетям и провокациях, которые устраивал то ли он, то ли Запад, то ли они вместе.

Беседуя с британским журналистом, Петр Порошенко продемонстрировал, что настроен весьма решительно.

— Мы подавали жалобы в ООН в связи с нарушениями, которые начинаются с финансирования терроризма и заканчиваются Крымом. Но если Россия не соблюдает закон и не соблюдает решений суда, я думаю, в результате она будет полностью уничтожена.

Я не собираюсь разбираться в его планах. Идиот не понимает, что вызывает огонь на себя, По его мнению, раз американцы пообещали ему защиту после начала военных действий, то эта защита будет предоставлена. Нет, когда он поведет свою армию на Донбасс, то автоматически превратится в одну из главных мишеней как агрессор. И будет уничтожен — физически. Увернуться, как Саакашвили, у него не получится — нам достаточно одного эпизода, мы быстро учимся.

Теперь о сути.

Россия всегда платила и будет платить по счетам. Но не даст себя обмануть, заставить играть роль мальчика для битья в спектакле, который разыгрывают наши геополитические враги. Шоу называется «правосудие по-стокгольмски», и оно не имеет ничего общего с законом. Что очевидно любому непредвзятому наблюдателю.

Подлец Порошенко прекрасно знает, что если бы суд был честным, то Украина проиграла бы его с треском. На мой взгляд, маска борца за справедливость с мировым злом ему не идет. Да и мировым злом является вовсе не Москва, а Вашингтон и его верные шавки: Киев, Варшава, Рига, Вильнюс, Таллин.

В США решили, что чемодан без ручки, который они приобрели в 2014 году, обходится им слишком дорого, а потому МВФ перестал давать Киеву кредиты. Придумана более хитрая схема: платить за содержание нэньки должна Россия. Именно американцы договорились обо всем со шведами, никчемная Украина не справилась бы с этой практически нерешаемой для обычных истцов и ответчиков задачей. Для таких неправосудных вердиктов, который вынес Стокгольмский арбитраж, нужно иметь давние связи и мощные рычаги воздействия.

Россия уничтожена не будет — как неожиданно выяснилось, нам есть чем себя защитить. И есть возможность перейти от обороны к атаке в глобальной ядерной войне, в которой не окажется победителей. Но если с нами и американцами еще не до конца ясно (можем ведь и остановиться в последний момент), то участь Украины предрешена: случись что, она сгорит первой.

После этого интервью я бы не дал ни гроша и за жизнь Порошенко. Прямая и явная угроза с рук ему не сойдет, и лишь вопрос времени, когда приговор приведут в исполнение. Слишком опасно иметь под боком неадекватных соседей во главе с неадекватным главнокомандующим.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть