Бандеровские флаги заставили Польшу задуматься, помогать ли Украине с газом

Украина спекулирует на газовой зависимости, одновременно требуя от Польши увеличения поставок в случае перекрытия российского газа и позволяя себе марши по Львову с флагами Бандеры
5 марта 2018  21:00 Отправить по email
Печать

Украина спекулирует на газовой зависимости, одновременно требуя от Польши увеличения поставок в случае перекрытия российского газа и позволяя себе марши по Львову с флагами Бандеры под лозунгом «Львов не для польских панов», заявил замглавы МИД Польши Бартош Цихоцкий.

Он заявил, что Киев спекулирует на газовой зависимости: якобы если Россия отрежет газ, то Польша должна увеличить поставки. В то же время, заметил Цихоцкий, украинские радикалы «маршируют по Львову с флагами Бандеры под лозунгом «Львов не для польских панов», что обижает Польшу и ставит вопрос о необходимости помощи Украине, сообщает портал «Вести-Украина».

Цихоцкий заявил, что украинским властям трудно доверять.

«Я спрашиваю себя: почему украинская сторона дважды за последние полгода отклонила предложение о создании политического комитета высокого уровня, чтобы обсудить все эти вопросы? Это несоответствие между голосом псевдосмысла и реальностью, когда украинская сторона саботирует и отрицает предложения по сотрудничеству с нашей стороны», – сказал он.

Цихоцкий отметил, что есть проблема доверия Варшавы к Киеву, который принял пакет законов о героизации УПА*.

Замглавы польского МИД, говоря о маршах в Львове, имеет в виде факельное шествие, которое украинские радикалы провели вечером в воскресенье по центральным улицам этого города, при этом используя антипольские лозунги.

Напомним, Газпром с 1 марта не стал возобновлять поставки голубого топлива НАК «Нафтогаз Украины», в связи с чем украинская компания заявила о возможности возникновения дефицита голубого топлива. Позже президент Украины Петр Порошенко заявил о стабилизации ситуации с газоснабжением за счет импорта из стран Евросоюза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть