Сценарии раздела Украины до 2019 года

Нацистский переворот к выборам 2019 года может стать новой вехой в истории Украины, которая подтолкнет страну к распаду
26 февраля 2018  15:15 Отправить по email
Печать

Порошенко бессилен перед неонацистами
Подоляка в своем видеоблоге отметил, что созданный в 2014 году батальон "Азов" (организация, запрещенная в России — прим.ред.), состоявший из "сторонников идеи превосходства белой расы", стал не только самым "боеспособным подразделением" новой Украины, но и трансформируется в мощное движение, способное захватить власть. По его мнению, текущая ситуация относительно стабильна лишь на фоне переговоров США и России, так как в Вашингтоне не могут не осознавать последствий усиления и легитимизации неонацистских формирований на Украине.

Блогер подчеркивает, что при нынешнем уровне электоральной поддержки Петр Порошенко не сможет помешать неонацистам взять ситуацию в стране под свой контроль. "А как может помешать чему-то Петр Порошенко, когда сегодня украинские патриоты могут совершенно свободно убивать людей на улицах, распускать местные органы власти, безнаказанно бить полицию?" - задается он вопросом.

Украину разделят из "сострадания"

Подоляка считает, что Польша, Румыния и Венгрия используют усиление нацизма не только для защиты национальных меньшинств, - они смогут заявить этот предлог для фактического раздела Украины. Блогер напомнил, что у Румынии есть такой опыт: сто лет назад румынские войска вторглись в Молдавию "якобы из сострадания к местному населению" и продержались там 22 года. Что же касается Польши, то у нее есть свой план вернуть украинские Восточные Кресы.


Порошенко не сможет помешать неонацистам и США

Пока этому сценарию раздела Украины мешает лишь Россия, заявившая о поддержке ее территориальной целостности в границах 2014 года. По мнению Подоляки, "Польша, Румыния и Венгрия постоянно делают громкие антиукраинские заявления", так как хотят внушить Москве, что иного выхода из усугубляющегося украинского кризиса нет.

Украинец уверен, что наиболее удобный период для нацистов - до президентских выборов 2019 года, и в случае реализации такого сценария "главными сепаратистами", по его мнению, станут националисты, а "спасать страну будут те, кого называют "ватниками". ...

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть