Саакашвили - агент Путина на Майдане

Он если надо скажет, что ему Путин лично при­ка­зал устро­ить бойню на Май­дане.
22 февраля 2018  15:20 Отправить по email
Печать

В Киеве сейчас про­хо­дит очень ин­те­рес­ный су­деб­ный про­цесс, в рамках ко­то­ро­го вы­яс­ня­ет­ся много ин­те­рес­ных по­дроб­но­стей о том, что про­изо­шло на Укра­ине во время Май­да­на. Вы, на­вер­ное, знаете о скан­да­ле, свя­зан­ном с по­ка­за­ни­я­ми гру­зин­ских снай­пе­ров и о том, что Са­а­ка­шви­ли вроде бы должен был вы­сту­пить в ки­ев­ском суде по этому поводу, но его очень во­вре­мя де­пор­ти­ро­ва­ли.

Я по­ни­маю, что всем нам очень хо­чет­ся, чтобы спра­вед­ли­вость вос­тор­же­ство­ва­ла и, ко­неч­но, при­ят­но по­ты­кать по­ка­за­ни­я­ми гру­зин­ских снай­пе­ров в лицо нашим со­се­дям по гло­бу­су, но я честно говоря не верю, что на Укра­ине дей­стви­тель­но можно до­бить­ся какого-то спра­вед­ли­во­го ре­зуль­та­та и на­ка­за­ния ре­аль­ных ви­нов­ных. Более того, у меня иногда воз­ни­ка­ет опа­се­ние, что такой про­цесс нужен укра­ин­ским вла­стям по боль­шей сте­пе­ни для того, чтобы найти стре­лоч­ни­ков, решить свои про­бле­мы и, так ска­зать, вы­не­сти за скобки об­суж­де­ние во­про­сов о том, в чьих ин­те­ре­сах про­изо­шел рас­стрел на Май­дане. А ведь это самый важный вопрос.

Да, ко­неч­но, важно знать кто стре­лял и кто отдал приказ о стрель­бе, но это же только тех­ни­че­ская часть пре­ступ­ле­ния, а ведь авторы и за­каз­чи­ки - совсем другие люди и даже ор­га­ни­за­ции. Я не ожидаю от укра­ин­ских по­ли­ти­ков ничего хо­ро­ше­го и мне пред­став­ля­ют­ся вполне ве­ро­ят­ным ва­ри­ант, в ко­то­ром суд просто про­игно­ри­ру­ет все неудоб­ные для ру­ко­вод­ства Укра­и­ны по­ка­за­ния. А с другой сто­ро­ны, есть еще более ин­те­рес­ный ва­ри­ант, в ко­то­ром суд объ­явит, что во всем был ви­но­ват лично Са­а­ка­шви­ли и лично Па­ру­бий, а По­ро­шен­ко, Аваков, Лё­воч­кин, Яценюк и все осталь­ные вы­го­до­при­об­ре­та­те­ли Май­да­на даже рядом не стояли, ни о чем не знали, не по­до­зре­ва­ли, руки у них чистые и вообще они - хо­ро­шие. Ду­ма­е­те так не может быть? Что это фарс? Я рискну сильно оби­деть жи­те­лей Укра­и­ны, но скажу, что нет на свете такого фарса, ко­то­рый не может стать укра­ин­ской ре­аль­но­стью!



У нас тут неко­то­рые ра­ду­ют­ся, что после озву­чи­ва­ния по­ка­за­ний гру­зин­ских снай­пе­ров в суде, если это вообще про­изой­дет и если суд за­хо­чет их учи­ты­вать, то по край­ней мере нас не будут больше об­ви­нять в том, что это мы, в смысле Россия, убила так на­зы­ва­е­мую "небес­ную сотню" на Май­дане. Это очень на­ив­ный взгляд на вещи. Очень. Во-первых, он пред­по­ла­га­ет, что у наших со­се­дей по гло­бу­су всё в по­ряд­ке с ло­ги­че­ским мыш­ле­ни­ем. Здо­ро­вые ин­ди­ви­ду­у­мы там еще бес­спор­но есть, но вот ожи­дать от укра­ин­ско­го об­ще­ства ло­гич­но­сти - это явно пе­ре­бор. У меня давно есть мечта - я бы очень хотел, чтобы рос­сий­ские пси­хо­ло­ги, то есть се­рьез­ные ученые, ко­то­рые за­ни­ма­ют­ся пси­хо­ло­ги­ей масс, сде­ла­ли боль­шое и ка­че­ствен­ное ис­сле­до­ва­ние того, что про­изо­шло с укра­ин­ским об­ще­ством. То, что оно не здо­ро­во с пси­хо­ло­ги­че­ской точки зрения - 100%. И если даже будет ну очень убе­ди­тель­но до­ка­за­но, что рас­стрел на Май­дане - это дело рук гру­зин­ских снай­пе­ров, ко­то­рые дей­ство­ва­ли по при­ка­зу Па­ру­бия или Са­а­ка­шви­ли, или даже ЦРУ, то это ничего не из­ме­нит. Вообще ничего. Эта ин­фор­ма­ция вполне спо­кой­но будет ужи­вать­ся в го­ло­вах многих жи­те­лей Укра­и­ны с мыслью о том, что во всем всё равно ви­но­ва­ты Россия, Путин и Яну­ко­вич. Так и будет.

Есть еще один важный эле­мент во всей этой ис­то­рии. По­ро­шен­ко для окон­ча­тель­ной лик­ви­да­ции части по­ли­ти­че­ских оп­по­нен­тов будет очень вы­год­но, хотя и до­воль­но рис­ко­ван­но, вбро­сить версию, что Са­а­ка­шви­ли - это агент Путина, ко­то­рый устро­ил бойню на Май­дане именно в ин­те­ре­сах России и по при­ка­зу Путина. Это нам ка­жет­ся, что это бред, а СМИ и про­па­ган­ди­сты укра­ин­ско­го пре­зи­ден­та могут вы­стро­ить очень кра­си­вую, эмо­ци­о­наль­ную и для многих убе­ди­тель­ную версию того, что про­изо­шло на Май­дане.



Смот­ри­те, тезис первый: Путин устро­ил Майдан для того, чтобы угнать Крым. Есть люди, ко­то­рые легко в это по­ве­рят. Тезис второй: Са­а­ка­шви­ли - агент Путина, потому что Са­а­ка­шви­ли уже устро­ил одну кро­ва­вую про­во­ка­цию, после ко­то­рой Грузия ли­ши­лась Южной Осетии и Аб­ха­зии. Тезис третий: Путину так по­нра­ви­лось, что он на­пра­вил своего агента Са­а­ка­шви­ли на Укра­и­ну, чтобы отобрать у Укра­и­ны после Крыма еще и Дон­басс. Видите как склад­но по­лу­ча­ет­ся бре­до­вая кон­спи­ро­ло­гия? Я, кстати, почти уверен, что где-то что-то такое я уже в укра­ин­ских СМИ или соц­се­тях читал, то есть идея бук­валь­но витает в воз­ду­хе.

Если в эту идею за­ря­дить боль­шие ме­дий­ные ре­сур­сы, то в этот бред будут верить, причем не только на Укра­ине. Если наши за­пад­ные оп­по­нен­ты про­явят немно­го сме­кал­ки и со­об­ра­зи­тель­но­сти и со­гла­сят­ся по­жерт­во­вать Са­а­ка­шви­ли ради того, чтобы на­со­лить нам, то им такая кон­спи­ро­ло­гия тоже очень может при­го­дить­ся. Ну просто пред­ставь­те себе как круто для них будет сде­лать из Са­а­ка­шви­ли такого по­ли­ти­че­ско­го Род­чен­ко­ва, ко­то­рый во всем по­ка­ял­ся. Вот Род­чен­ков утвер­жда­ет, что Путин чуть ли не лично ба­ноч­ки с мочой рос­сий­ских спортс­ме­нов менял, а чем Са­а­ка­шви­ли хуже? Он если надо скажет, что ему Путин лично при­ка­зал устро­ить бойню на Май­дане. Будет со сле­за­ми ка­ять­ся на CNN, а потом вся за­пад­ная ди­пло­ма­тия будет тре­бо­вать по­ка­я­ния от России и от Путина лично, как раз до вы­бо­ров могут успеть.

К сча­стью, я на­де­юсь, что у них не хватит сме­ло­сти и гиб­ко­сти ума для такой атаки на Россию, но на всякий случай нашему МИД уже сейчас стоит под­го­то­вить от­вет­ную ре­ак­цию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть