Возможен ли эсхатологический союз православия и ислама?

Зачем Трамп призывает Антихриста?
9 декабря 2017  00:44 Отправить по email
Печать

Заявление Президента США Дональда Трампа о переносе посольства США в Иерусалим и его признании столицей Израиля всколыхнуло арабский и весь мусульманский мир против США и, таким образом, подталкивает многие государства в «объятия» России.

Но, чтобы обеспечить внутренние (многовековой религиозный мир и союз православных и правоверных) и внешние интересы и ценности России (мобилизация как православного, шире - консервативно христианского, так и шиитского и суннитского исламского мира вокруг России против ее противников на Западе), необходимо максимально востребовать в качестве глубокого и мобилизующего миллиарды людей эсхатологического учения Православной Церкви, которое в вопросе Иерусалима и Ближнего Востока совпадает с эсхатологическим учением ислама.

По учению Православной Церкви вероотступничество от Христа приведет к тому, что большинство человечества примет своим избавителем, «равным Богу» антипода Христа - Антихриста, мирового тоталитарного диктатора, дорогу к власти которого мостит процесс глобализации, глобалистской антихристианской «культуры потребления», а также различного рода открытые проявления сатанизма в западной культуре и общественной жизни, делающее человека невосприимчивым к Истине.

Религиозные иудеи, распявшие истинного Мессию-Христа, принимают Антихриста как своего мессию и для осуществления его всемирной власти готовят возрождение Иерусалимского храма, где, по их преданию, воссядет Мессия, а по пророчеству святых отцов Православной Церкви - Антихрист. Возрождению Иерусалимского храма мешает наличие на его месте мечети Аль-Акса. Идеей возрождения Иерусалимского храма бредит религиозный авангард иудаизма, к которому принадлежит и зять Трампа Д.Кушнер.

Союз России и Ирана, Православия и ислама, носит не только прагматический характер, но и в чем-то духовно-эсхатологический смысл. В исламской, особенно шиитской эсхатологии, существует персонаж, во многом аналогичный Антихристу - Даджжаль, еще точнее - аль-Масих аль-Каззаб и аль-Масих ад-Даджжаль («ложный мессия»).

Его появление станет одним из признаков приближающегося Конца света. К его временной тоталитарной диктатуре приведет всеобщее вероотступничество, в авангарде которого стоит «Большой Шайтан» - современный неолиберальный и постмодернистский Запад, сознательно оторвавший себя от традиционной духовности и пытающийся оторвать от нее весь мир. Близкие мысли мы находим у православных святых отцов, например, у Феофана Затворника: «Западом наказывал и наказывает нас Господь, а мы все в толк не возьмем. Погрязли в западной грязи…».

В рамках вышеперечисленных задач "эсхатологического союза Православия и ислама" в ответ на "антихристово-даджальскую" декларацию Дональда Трампа необходимо сделать православную и исламскую эсхатологию языком политики и геополитики. В рамках "эсхатологического союза" против "Соединенных штатов Антихриста" и "Большого Шайтана" логично и просить у исламских участников «эсхатологического союза» лояльности к Православию, в первую очередь, в Иране, Пакистане, Косово и так далее. Православный мир никогда не страдал агрессией в отношении ислама.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть