Сирия-Курдистан-Мьянма: что общего?

5 сентября 2017  01:17 Отправить по email
Печать

В Сирии борьба мусульман начиналась точно так же, как и сегодня в Мьянме. В Сирии Турция сначала поддержала ИГИЛ (организация, запрещённая в России — прим. ред.) и выступила за свержение Башара Асада.

Внедряя спецслужбы и бозгурдов Турция под видом защиты ислама хотела заполучить часть территории Сирии и заодно ослабить курдов, но не дали Турции этого сделать как Запад, так и Россия. Сегодня опять Эрдоган кричит громче всех те же лозунги.

Есть поговорка: "Вор кричит громче всех". Держите вора. И сейчас прослеживается рука бозгурдов и спецов Турции в разжигании конфликта в Мьянме. Зачем?

Не так много осталось до 25 сентября, до курдского референдума в Ираке о независимости края. И Турция выступает против этого. Запад и Израиль поддерживают курдов. А Россия занимает нейтральную позицию. Эрдоган понимает, что Турция может проиграть. И тогда он решится использовать религиозных экстремистов против курдов.

А чтобы понять сколько и как разогреть, нужно было другое поле. Вот Мьянма и подвернулась. Более того, с приближением референдума риторика Эрдогана будет усиливаться всё больше и больше, как и сам пожар вокруг Мьянмы. А потом он будет говорить об "уничтожении мусульманской Турции и защитника мусульман-льва Эрдогана". Так заранее готовят янычар для себя из мусульман, в том числе и из Кавказа...

Исмаил Шабанов - лидер общественной организации «Талышская диаспора России», специально для REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть