Сирия. Новости будущей недели

2 сентября 2017  12:14 Отправить по email
Печать

Новости 4 – 10 сентября

Две новейшие российские дизельные подводные лодки «Великий Новгород» и «Колпино» проекта 636.3 «Варшавянка», построенные на Адмиралтейских верфях, прибыли в сирийский порт Тартус для своего постоянного базирования в Средиземном море.

После успешного продвижения соединений сирийской армии «Силы Тигра» деблокирован крупнейший сирийский город на реке Евфрат – Дейр Эс Зор, – столица одноимённой сирийской провинции. Сирийской армией также освобождена территория этой провинции на западном берегу реки Евфрат.

Продолжается освобождение сирийских провинций Дераа и Кунейтра. Боевикам, воюющим против законного сирийского правительства, предложено прекратить сопротивление и эвакуироваться из этих районов Сирии.

На границе Сирии и Ливана в Западном Каламуне размещено несколько подразделений сирийских сил ПВО для защиты территории Сирии от возможного нападения с запада.

Король Иордании Абдалла обратился к президенту Сирии Башару Асаду с предложением провести переговоры о будущем сирийско-иорданских отношений и обо всём комплексе вопросов, затрагивающих интересы обоих государств, в частности о вопросе сирийских беженцев, находящихся на территории Иордании.

P.S. Возможно, не все эти события произойдут на следующей неделе. Но многие из них могут произойти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть