«Экономическая программа КПРФ является популистской»

22 августа 2017  11:56 Отправить по email
Печать

О том, как вывести Россию из кризиса, как заполнить производственные мощности и провести честные выборы в программе КПРФ «10 шагов к достойной жизни». Распределение средств из Федерального бюджета требует модернизации. Без сильных регионов невозможно представить сильную Россию, поэтому средства нужно направлять по новой схеме. Бюджет необходимо делить на три части: 30% – федеральному центру, 30% – регионам, 30% – муниципалитетам, и 10% – в копилку.

Экономическую программу коммунистов оценил политолог Дмитрий Фетисов:

«В принципе КПРФ не озвучила ничего нового, все тезисы данной программы так или иначе уже звучали ранее. А вот оценка эффективности данного документа неоднозначная. С одной стороны, КПРФ сделала выводы и облекла свою программу в «красивую обертку», упростив её восприятие у избирателя, ограничившись кратким изложением, а не выдавая скучные многотомные тексты.

С другой стороны, программа является откровенно популистской, и коммунисты не объясняют каким образом они, в случае получения власти, будут реализовывать данные инициативы. Причина этого молчания может объясняться тем, что в руководстве КПРФ сами прекрасно понимают популистичность данной программы и невозможность её практической реализации, но ничего другого избирателю предложить не могут».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть