Как России не потерять суверенитет над удаленными территориями

22 августа 2017  00:00 Отправить по email
Печать

Проект переноса столицы из Москвы за Урал передан в Министерство экономического развития России. Об этом в воскресенье, 20 августа, рассказал автор документа, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Идею переноса столицы прокомментировал руководитель маркетингового агентства «Алехин и партнеры» Роман Алехин:

«Чтобы не потерять суверенитет над удаленным территориями, граждане России должны воспринимать как Родину не свой город или часть страны, в которой они бывали, а всю ее целиком. Для этого необходимо сделать так, чтобы жители страны хотели и, главное, могли легко и комфортно перемещаться по стране. Сейчас же этого нет. Во-первых, это не комфортно, так как не развито авиасообщение, а качество автомобильных и железных дорог оставляет желать лучшего, не говоря о том, что их мало. Во-вторых, перемещаться очень дорого, и подавляющее большинство россиян просто не могут себе позволить посетить самые красивые уголки страны.

Принудительное «размосквичивание» ничего не даст, да и не реально. Правильно - начать развивать малые города, начиная от областных центров и заканчивая районными, а также обратить внимание на села. Необходимо создать инфраструктуру, которая задержит там молодежь, создать рабочие места, которые обеспечат нормальную жизнь не только в Москве. А чтобы объединить Россию экономически, надо, по сути, тоже самое: логистика и инфраструктура, которая позволит остаться дома, жить и зарабатывать достойно, не уезжая ближе к центру на заработки и за хорошей жизнью».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть