«Главное содержание визита Путина в Киров - пристальное внимание власти к региональным проблемам»

7 августа 2017  00:03 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин приказал слушать инициативных граждан и не играть в "бюрократический футбол", сообщает ТАСС. Местные власти должны оперативно решать проблемы людей, слышать их предложения, заявил президент в Кирове, открывая Совет по развитию местного самоуправления.

Итог поездки главы государства в Киров подвел генеральный директор в Центр политической информации Алексей Мухин:

"Президент продолжил посещение регионов, в которых осенью пройдут выборы глав субъекта. Так, в Кирове 5 августа президент посетил в поликлинику №1 Клинико-диагностичексого центра, с целью ознакомления с проектом «Бережливая клиника», о котором ему докладывала минздравоохранения Вероника Скворцова.

На этой встрече, помимо министра, присутствовали, понятно, региональный глава Игорь Васильев и полпред президента РФ в Приволжском ФО Михаил Бабич, а также первый замглавы АП Сергей Кириенко.

Хочется надеяться, что у врио главы региона уже есть чёткий план исправления ситуации после обращения граждан с текущими проблемами.

Главное содержание визита в Киров – очевидный, так сказать мануальный контроль над выполнением федеральных программ в регионах и пристальное внимание верховной власти к региональным проблемам, особенно после «Прямых линий с Владимиром Путиным», когда становится ясно, что некоторые региональные главы со своим функционалом не справляются. А, значит, президент, после пристального изучения ситуации на месте, должен принять непростое решение: помочь главе неблагополучного субъекта федеральными силами, как обстоятельства того требуют, или уволить его из-за профнепригодности".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть