«Баланс политических сил – залог стабильного развития России»

4 августа 2017  00:01 Отправить по email
Печать

Не утихают споры относительно смены приоритетов при выдаче президентских грантов, завершившихся в конце июля. Мол вектор новой администрации Кремля имени Вайно-Кириенко сменился от поддержки крайне агрессивных (при этом весьма посредственных) охранительных направлений и организаций типа «Антимайдана» Хирурга-Златостанова и НОДа Федорова на некие либеральные прожекты и группы.

Ещё недавно эти же открытые и анонимные (телеграммные) эксперты с десятками и тысячами подписчиков делали свои глубокие аналитичные выводы о смерти господдержки (не только лишь деньгами) либеральной части гражданского общества, якобы купленной Кремлём своими грантами после болотных протестов 2011-12 годов, указывая на уголовные дела в Гоголь-центре по делу Серебренникова.

И вот теперь они с такими умными видами рассказывают нам о том, что, мол, теперь-то Кремлю нужна умная «цифровая экономика», а в политике баланс с зарвавшимися ура-патриотами, вот же и по телевизору внутренние темы обсуждают (имеем ввиду нашли врага и ругаем всяких глав раёнов и сытина-антисоветчика), да и хорош уже зелёнки, яиц, мочи и фекалий на головы несогласных.

Печальные эксперты, правда, обходят стороной, что в стране разрушено всё политическое поле, имеется одна ни рыба-ни мясо партия, что гражданское общество есть лишь в специализированном учебнике, управляется страна не конституционными органами, да даже уже и не органами, что нынешняя Общественная палата суть лишь грустный симукляр чего-то до жути печального (слышал я тут одну даму из этой организации, не пониманию по каким объявлениям и квотам их туда набирали).

Ну и в финале. Если присутствует такой вот разворот к «либерализму» в выдаче денег либералам от президента. Отчего главный ваш рупор - государственный телевизор всё грустнее и печальнее в своих образах. Меня там всё нет. И я уже даже не знаю причин этого блока, когда вынужден на этот вопрос отвечать. Ах да. Вы же зовёте либералов. Даже Дмитрия Гудкова и Баронову Марию (мне приятную даму). Мне уже кажется в этом стоп-листе лишь я и Навальный. И предупрежу вопрос - я на гранты не подавался, да и не жду от них средств.

Я не жалуюсь. И я даже уже привык. И многому научился в условиях этой очередной (третьей по счёту) информационной блокады от власти. И прорываю её везде, где могу, всё больше отвечая на вопрос «who is mister Isaev?». Это точно понятнее и эффективнее чем имея аудиторию в миллионы или десятки миллионов зрителей госпропаганды перемещаться по студиям рассуждая на повышенных тонах про темы, желаемые народом. Да, да. Это не только власть модерирует темы эфира, но и сам народ хочет слышать вечную Украину. Рейтинги это показывают.

Я лишь хочу сказать, что никакого разворота нет. Есть та же задача. Обеспечить стабильность системы, особенно перед выборами, и особенно во всё более очевидном давлении запада на нас. А при подобном неумелом развитии международных сношений, так скоро давлении и с востока. Ну а затем и народ изнутри подоспеет. Как это обычно на Руси бывает.

Я за стабильность и прочный институт власти. Но за стабильность в развитии страны, в здоровом балансе политических сил, политической конкуренции, экономической стратегии и понятном общественном договоре.

Всё же что мы наблюдаем ныне - лишь хаотичные метания власти и проплаченных, но при этом голодных экспертов-политологов, в незнании завтрашнего дня и попытке прикрыть всё где можем влиять, ибо скупили все ресурсы влияния.

Это не стабильность государства, страны и власти, это путь их самораспада.

Никита Исаев – политолог, лидер общественно-политического движения «Новая Россия»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
04.08.2017 21:24, #31649
Власть ничем так не озабочена, как сохранением кладбищенской стабильности системы.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть