«Вброс о неудачных попытках сформировать образ будущего – отвлекающий маневр от темы президентских выборов»

18 июля 2017  09:01 Отправить по email
Печать

Кремлю пока не удается придумать образ будущего, с которым Владимир Путин мог бы пойти на выборы-2018. О том, что эта работа идет с трудом, «Ведомостям» сообщили человек, близкий к администрации президента, и бывший федеральный чиновник. Другие близкие к администрации собеседники говорят, что работа идет «бурно» и «сложно»; по теме прошло более десятка совещаний, добавляют двое из них.

Информацию о работе над предстоящей президентской кампанией прокомментировала политолог Наталия Елисеева:

«Во-первых, давайте обратимся к формулировке вопроса: «СМИ узнали». СМИ не узнали, а в СМИ откровенно слили. Во-вторых, в материале дается аж несколько версий диаметрально противоположных друг другу. Вплоть до дат. Скорее всего, это просто отвлекающий маневр от темы президентских выборов. Причем непростой, а уводящий читателя в дебри внутреннего раздрая при разработке избирательной кампании.

В-третьих, стоит обратить внимание на открыто заявленную тему «образ будущего России, с которым пойдет Президент». Данных о предстоящей кампании действительно мало, а подобные сливы с указанием тем и фамилий могут быстро подхватываться политологами для дальнейшего муссирования и выстраивания глобальных теорий. А это отлично создает информационный шум, возвращаясь к теме отвлекающего маневра. Поэтому обсуждать подобные материалы даже смысла не имеет».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть