«Присяга при получении российского гражданства – необходимая мера»

13 июля 2017  10:28 Отправить по email
Печать

Депутаты Государственной Думы приняли поправку о введении присяги при получении российского гражданства. Приносить присягу будут только иностранцы, которые получают гражданство России. Паспорт им будут вручать сразу после произнесения клятвы. Граждане России по рождению давать присягу не должны, в том числе и при получении паспорта в 14 лет.

Решение парламентариев прокомментировал политолог Максим Жаров:

«Введение присяги при получении бывшими гражданами других государств российского гражданства является необходимой мерой накануне очередного обострения гражданской войны на Украине. Дальнейшее становление неонацизма как корневой государственной идеологии на Украине уже привело и приводит к выдавливанию из этой страны многих сотен и тысяч украинцев, не желающих погибнуть от пуль необандеровцев.

Именно они составляют сегодня большую часть среди вынужденных переселенцев, которых принимает Россия. Между тем гражданство такого великого государства как Россия - это не сиюминутная привилегия, которую легко получить и от которой легко отказаться. Получение гражданства России бывшими гражданами других государств налагает на них определенную ответственность, которая и фиксируется произнесением и подписанием присяги в момент получения российского гражданства».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
13.07.2017 22:58, #31617
Присяга в РФ ничего не стоит.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть