Каноническая Церковь Малороссии, Новороссии и Подкарпатской Руси переходит в «миссионерское контрнаступление»

3 июня 2017  00:26 Отправить по email
Печать

27 мая в Харькове состоялись торжества Украинской Православной Церкви Московского Патриархата в честь 25 летия Харьковского Собора,на котором вопреки бешеному давлению и угрозам перекрасившегося в бандеровца из партийных вождей сепаратиста Кравчика,устроившего с киевским митрополитом Филаретом (Денисенко) раскол в Русской Церкви,Филарет был низложен и запрещен в священнослужении, Киевским митрополитом был избран Владимир (Сабодан), а единство Русской Православной Церкви спасено на века.

В ответ на попытки хунты Порошенко уничтожить каноническую Церковь путем принятия антицерковных законов Церковь не только не сдалась,но перешла в "миссионерское контрнаступление", собрав 50 тысяч верующих у стен Верховной Рады в день планировавшегося принятия скандальных законопроектов а затем, в рамках торжеств в честь юбилея Харьковского Собора и вне их - всячески отметив героев 500 тысячного Крестного Хода 2016 года-этой грандиозной манифестации православной Руси против нацизма,"евроинтеграции","евросодома" и раскола Руси -"историософской ереси украинства".

Заседание Синода УПЦ МП 27 мая также было бескомпромиссным - митрополит Агафангел Одесский сказал все,что он думает про Денисенко и униатский проект отделения УПЦ от МП. В ответ одесские рупоры нацистских оккупантов что-то проверещали против "последнего оплота Русского мира",а нацисты избили православного чиновника из Белгород -Днестровского (Одесская область) Василия Кащу,не дающему раскольникам захватить этот православный город,устроить там центр раскола и нацизма. Из больницы исповедник Василий Кащи заявил,что он не сдается и не даст раскольникам и нацистам закрепиться. А православные болгары Новороссии устроили массовые акции в поддержку Кущу,канонической Церкви, с требованием отставки Порошенко,соблюдения своих национальных прав,недопущения нацификации.

Избран новый епископ Виктор (Кацаба), близкий к Блаженнейшему митрополиту Онуфрию буковинец,как и сам митрополит.

Епископ Виктор будет доносить правду о злодеяниях нацистов и раскольников в европейских структурах и очистит административные структуры УПЦ МП от парализующего влияния оставшихся там сторонников драбинок,говорунов,унии,автокефалии, сговора с раскольниками,нацизма.

Бескомпромиссная позиция епископата Малороссии выражена в послании Синода в честь 25 летия Харьковского Собора - диалог с раскольниками,целью которого является не сговор с ними,а их покаяние в грехе раскола и возвращение в Церковь, возможен только после прекращения их агрессии( то есть отзыв всех антицерковных законопроектов,прекращение всякого давления на Церковь) и возвращения всех захваченных раскольниками святынь, таких ,например,Владимирский Собор и Феодосьевский монастырь в Киеве, словом,ВСЕХ тысяч захваченных храмов, а не некоторых!

http://www.patriarchia.ru/db/text/4919488.html

Строго православная каноническая позиция Церкви должна быть соблюдена в отношении всех расколов на всей канонической территории Русской Православной Церкви,здесь не может быть никаких "двойных стандартов",которыми,в случае их возникновения,не преминут воспользоваться противники канонического Православия - онтологически "филаретовский" раскол ничем не отличается от "истинно православных" или "старообрядческих".

Кирилл Фролов - заведующий отделом по взаимодействию с Русской Православной Церковью Института стран СНГ, глава Ассоциации православных экспертов, специально для REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть