«Депутатам Госдумы стоит активней погружаться в блогосферу»

1 июня 2017  00:09 Отправить по email
Печать

Депутат Государственной Думы Василий Власов направил в комитет по информационной политике, информтехнологиям и связи предложение о создании совета популярных блогеров для более эффективного общения с интернет-аудиторией. Глава профильного комитета Леонид Левин, в свою очередь назвал избыточным создание специальной комиссии блогеров.

Идею создания подобной комиссии оценил политтехнолог, автор проекта «Архитектура власти» Андрей Трошкин:

«Не думаю, что форма «специальной комиссии блогеров», тем более созданная искусственно сверху станет эффективным инструментом для налаживания диалога в интернет пространстве. Это подтверждает в целом негативная оценка выступления блогера Саши Спилберг в Госдуме. Номенклатурный подход здесь не сработает. Жириновский верно отметил, что молодёжь хочет «быть услышанными, а этого до сих пор не дают». Для этого самим депутатам, их командам и помощникам стоит активней погружаться в блогосферу, выходить на прямой диалог.

И выстраивать коммуникацию важно не только и не столько с лояльно настроенными, сколько с активными критиками. Конечно, тогда возникнет риск быть неверно понятым с вырванными из контекста посылами, и более того – риск информационно усилить оппозицию, вступив в прямой диалог. Но при грамотном индивидуальном подходе к каждой проблеме, привлечении профессиональных консультантов, станет возможным постепенное налаживание эффективного диалога. Начинать выстраивать такую работу надо уже сейчас, дабы избежать ещё большего разрыва между интернетом и традиционными СМИ, и предупредить раскол в обществе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть