КГИ: итоги первой пятилетки

7 апреля 2017  00:15 Отправить по email
Печать

5 апреля исполнилось пять лет Комитету гражданских инициатив.

Итоги пятилетней работы КГИ оценил политолог Глеб Кузнецов:

"Результат очень простой. КГИ стал известным и узнаваемым брендом, усиливающим Кудрина и демонстрирующим, что у него в распоряжении есть некий think tank, набор экспертов, способных писать документы про все - от суда до банков и от гражданского общества до регионального развития. А также оргструктура, способная проводить мероприятия национального масштаба.

Качество документов этих - вопрос второй, кто-то их одобряет, кто-то является идеологическим противником, но то, что такой структурой с узнаваемым в журналистской и экспертной среде брендом не хватает очень многим масштабным федеральным игрокам, а у многих не получилось ее создать, хотя они и пытались – это точно".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Кукушонок
Карма: 434
01.05.2017 15:02, #31497
Так это по причине приближавшегося "юбилея" на РЭКСе уже пару месяцев публикуются заметочки, так или иначе проистекающие из этого КГИ ! А я-то думал…
Кстати, попробуйте в Гугле в поиск забить КГИ. Вы удивитесь : дядюшка Гугл будет упорно транслитерировать аббревиатуру КГИ по раскладке клавиатуры QWERTY в сокращение RUB, предлагая мегатонны информации о валюте РФ. Красноречивенько.
К чему это я ?
А вот к чему :::
Данная заметочка, ну, никак не тянет на аналитическую. Максимум - это сообщение о том, что у КГИ день рождения и что у него за 5 лет образовалась структура и инфраструктура "дай бог каждому". ВСЁ !
Очевидно, что для создания и поддержания такой структуры нужны бабки. Так вот, откуда они ?
--- Данная заметочка ответа НЕ дает.
--- Не дает ответа и статейка https://ru.wikipedia.org/wiki/Комитет_гражданских_инициатив у тётушки Вики.
--- И на сайте самого КГИ есть только информация, что "Поддержку деятельности Комитета осуществляет специально созданный для этой цели «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив»".
ЭТО ВСЁ
Кукушонок
Карма: 434
01.05.2017 15:04, #31498
Поиск в Гугле показывает, что отчет этого Фонда за 2015 (за 2016 еще нет) можно скачать (вроде бы!) по адресу
http://resadlitmiprin.hatenablog.com/entry/2017/04/01/045138
Но чтоб сделать это (и еще неизвестно, тот ли этот отчет!), нужно ввести свой телефонный номер. В гробу я видал такие скачивания. Особенно в нынешних условиях "кибер-безопасности".
Я понимаю : размещение данного отчета на стороннем сайте - это для удобства пользователей. Но меня такие "удобства" не устраивают. Поэтому спрашиваю у автора заметки :
??? на чьи деньги поет КГИ ???
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть